"Мы можем обратиться в МИД и рассмотреть возможность недопуска". Глава Сейма Литвы - об участии Донского в "Челленджере" в Вильнюсе

7 февраля 2023
Новости тенниса

Литовские чиновники прокомментировали участие россиянина Евгения Донского в "Челленджере" в Вильнюсе, который проходит на этой неделе. 32-летний теннисист уступил Юлиану Оклеппо в первом круге квалификации.

"Мы не можем ни теоретически, ни физически запретить им регистрироваться на турнир и приезжать сюда, если им разрешено пересекать границу нашей страны. Мы были бы рады их отстранению, но на данный момент они могут приезжать в нашу страну и играть там, где имеют право играть. ATP-Тур оставил теннисистам из этих стран [России и Беларуси] возможность играть под нейтральным флагом, и так происходит во всём мире", - заявил глава Ассоциации тенниса Литвы Рамунас Грушас.

"Мы можем принять решение. Один из самых жёстких вариантов - обратиться в МИД и рассмотреть возможность недопуска того или иного спортсмена, назвав его нежелательным", - сказала председатель Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен.

Отметим, что также в столице Литвы выступают белорусы Егор Герасимов (в одиночном разряде) и Иван Лютаревич (в паре).

Игроки в сюжете: Герасимов Егор Донской Евгений Лютаревич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке