Даниил Медведев поругался с Мохамедом Лайани по ходу матча в Монте-Карло

18:33 10 апреля

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев поругался с судьёй по ходу матча с Гаэлем Монфисом во втором круге турнира в Монте-Карло (6/2, 6/4).

При счёте 1/2 30:0 во втором сете линейный после удара Монфиса крикнул аут, но судья на вышке Мохамед Лайани его поправил.

Затем на большом экране показали повтор, где было видно, что мяч был в ауте.

После этого Медведев проиграл гейм на своей подаче и следующий на подаче соперника. На переходе Медведев накричал на судью:

Медведев: Это был аут! Аут!

Лайани: Я видел, что мяч задел линию. Может, я ошибся. Если это так, то я извиняюсь.

Медведев: Как ты можешь извиняться? Я проиграл этот чёртов гейм, это чёртов спорт! Вы, ребята, просто смешные - из-за Hawk-Eye Live разучились смотреть глазами.

После матча Медведев извинился за срыв по ходу второй партии и пожал руку судье.

Медведев: Посмотрим, может, это я ошибся.

Лайани: Нет, думаю, ты был прав. Hawk-Eye всегда так показывает.

Вместо автографа на камере россиянин написал: "Аут или нет?"