Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте. Паула Бадоса снялась после 2 часов 20 минут игры

07:47 18 апреля

Вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси победила 93-го номера классификации WTA Паулу Бадосу из Испании во втором раунде турнира в Штутгарте - 7/6(4), 4/6, 3/3, отказ.

Белоруска увеличила преимущество в очном противостоянии до счёта 4:2 за 2 часа 20 минут.

96

В решающем сете Бадоса вела 3/1, но при счёте 3/3, 30:0 на подаче соперницы была вынуждена сняться из-за травмы.

В 1/4 финала соревнований Porsche Tennis Grand Prix Соболенко сразится с россиянкой Анастасией Потаповой или чешкой Маркетой Вондроушовой.

Игроки в сюжете: Бадоса Паула Соболенко Арина