Алисия Паркс: Кто-то скажет, что до Топ-10 мне ещё далеко, но я верю в свои силы. Я могу войти в десятку в этом сезоне

6 февраля 2023
Новости тенниса

22-летняя Алисия Паркс прокомментировала победу на турнире в Лионе. В финале она обыграла пятую ракетку мира Каролин Гарсию - 7/6(7), 7/5.

За счёт этого результата Паркс поднялась с 79-й строчки рейтинга на 51-ю.

"Я продолжаю мечтать по-крупному. Кто-то скажет, что до Топ-10 мне ещё далеко, но я верю в свои силы. Я могу войти в десятку в этом сезоне.

Перед финалом я твердила себе, что должна брать геймы на своей подаче. Я понимала, что будет непросто. Стратегия заключалась в том, чтобы не отдать ни одной своей подачи, а если смогу сделать брейк, превосходно. 

Мой тренер остался в отеле. Мне так больше нравится, он готовит меня перед матчем, а когда я на корте, я знаю, что никто не сможет мне помочь. Нужно справляться самой.

Игра была напряжённая. Это был равный матч против хозяйки кортов, я должна была играть в свой теннис, и всё сложилось в мою пользу".

Также она рассказала, как в её жизни появился теннис.

"В начальной школе, когда я получала пятёрки, родители водили меня в магазин игрушек. Я очень долго что-либо выбирала. Однажды мама сказала: "Поторопись, или я сама что-нибудь выберу".

Она случайно посмотрела вниз и увидела две теннисные ракетки и три теннисных мяча. Она знала, что мы с сестрой любим играть на свежем воздухе, и у нас по соседству был теннисный корт. После этого она начала водить нас на этот корт и смотреть, как мы играем. Однажды она позвонила отцу и сказала: "Думаю, у них неплохо получается".

Уже в семь лет я хотела стать профессиональной теннисисткой. Когда я впервые ударила по мячу, то поняла, что хочу стать профи.

Я не играла на юниорском уровне. У меня всегда были проблемы с коленями, и мой отец хотел предотвратить травмы. Он просил меня тренироваться и быть готовой к профессионалам, и вот я здесь", - цитирует Паркс WTA Insider. 

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Паркс Алисия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке