Алехандро Давидович Фокина - о целях: Для меня приоритет - выступать стабильнее, обходиться без взлётов и падений

7 февраля 2023
Новости тенниса

32-я ракетка мира Алехандро Давидович Фокина в интервью Marca рассказал, поставил ли он для себя цели, связанные с рейтингом и титулами, на этот сезон.

- Всегда есть такие цели. Но для меня приоритет - более стабильно выступать в Туре, обходиться без взлётов и падений. Нужно, чтобы хороших недель было больше, чем плохих.

- Обсуждали ли вы со своим тренером Хорхе Агирре причины вашей нестабильности, особенно после финала "Мастерса" в Монте-Карло [в 2022 году]?

- Это связано со страхами в голове: ты видишь себя на вершине, а в итоге остаёшься ни с чем, хотя и вышел в финал. Жизнь продолжается, и ты участвуешь в турнире на следующей неделе. Теннис - это спорт, в котором не прощается ничего. Нельзя колебаться из стороны в сторону, надо держаться на одном уровне. Думаю, я за это поплатился. Поскольку это был мой первый финал на очень успешной неделе, я заплатил за эту излишнюю уверенность, и так продолжалось большую часть сезона. За период между четвертьфиналом "Ролан Гаррос" [в 2021-м] и финалом в Монте-Карло я научился многому.

Игроки в сюжете: Давидович Фокина Алехандро
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке