Пеннетта одержала волевую победу над Пеер в Мельбурне

22 января 2011

Итальянка Флавия Пеннетта с огромным трудом вышла в четвертый раунд Australian Open-2011. Свой матч третьего раунда 28-летняя итальянка, занимающая в рейтинге WTA 25-е место, проводила против 12-й ракетки мира 23-летней Шахар Пеер из Израиля.

Пеннетта добилась в этом матче волевой победы со счетом - 3/6, 7/6 (3), 6/4, причем во второй партии израильтянка подавала на матч. Встреча продолжалась в итоге 2 часа 25 минут, за которые обе теннисистки сделали по шесть брейков. Эта победа позволила Пеннетте увеличить свое преимущество над Пеер в счете по личным встречам до 4:2.

В четвертом круге Пеннетте, впервые в карьере дошедшей до этой стадии австралийского турнира "Большого шлема", будет противостоять победительница матча между местной теннисисткой Самантой Стосур и чешкой Петрой Квитовой.