Федерер не испытал проблем в третьем круге Australian Open-2011

21 января 2011

Федерер не испытал проблем в третьем круге Australian Open-2011Четырехкратный триумфатор Australian Open (2004, 2006, 2007, 2010 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер не затратил много сил и времени на матч третьего раунда нынешнего первенства. В пятницу 29-летний швейцарец играл с 45-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Ксавье Малиссом. Роджер уверенно выиграл в трех партиях со счетом 6/3, 6/3, 6/1. Встреча длилась 1 час 45 минут. Это восьмая подряд победа Федерера над Малиссом, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником уже до 8-1.

Теперь в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии-2011 16-кратному победителю турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между испанцем Томми Робредо и украинцем Сергеем Стаховским.