Нью-Хейвен. Дементьева и Бартоли разыграют путевку в полуфинал

25 августа 2010

Четвертая сеяная на турнире категории Premier в Нью-Хейвене российская теннисистка Елена Дементьева не без проблем преодолела барьер второго раунда Pilot Pen Tennis-2010.

В среду 13-я ракетка мира 28-летняя Елена выясняла отношения с 62-м номером рейтинга WTA 24-летней украинкой Екатериной Бондаренко. Дементьева взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 7/6(4), 6/7(5), 6/4. Встреча длилась 3 часа 2 минуты. Нынешний успех позволил россиянке не только взять у украинки реванш за поражение в прошлом году во второй раунде аналогичного турнира в Токио – 2/6, 7/6(3), 1/6, но и увеличить преимущество в противостоянии с ней до 5-1.

Соперницей олимпийской чемпионки Пекина-2008 по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 15-ю позицию 25-летняя француженка Марион Бартоли. Ранее шестая сеяная здесь Бартоли расправилась с австралийкой Анастасией Родионовой – 6/3, 6/1.

Семь раз уже пересекались пути Елены и Марион в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Дементьевой – 5-2. Причем за россиянкой остались три последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в 1/4 финала турнира в Штутгарте – 6/2, 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Дементьева Елена