Истомин поспорит с "обидчиком" Беллуччи за выход в 1/4 турнира в Нью-Хэйвене

25 августа 2010

Getty Images. Денис Истомин

Представитель Убекистана Денис Истомин успешно преодолел барьер второго раунда турнира Pilot Pen Tennis at Yale-2010 в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого составляет $663,750. Во вторник 15-й сеяный 23-летний Истомин уверенно в двух партиях нанес поражение 29-летнему немцу Бенджамину Беккеру, занимающему на данный момент 69-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался всего 54 минуты. За матч Денис ни разу не уступил свою подачу, более того, не позволил сопернику заработать ни одного брейк-поинта. В свою очередь теннисист из Узбекистана сам сумел оформить четыре брейка. Благодаря этой победе Истомин увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Беккером до 2-0.

За выход в четвертьфинал соревнований Денис поспорит со словаком Лукашом Лакко, который неожиданно переиграл второго сеяного бразильца Томаза Беллуччи – 6/4, 6/7(4), 6/0.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Истомин Денис