Нью-Хэйвен. Бартоли с трудом переиграла Алену Бондаренко в 1-м круге

25 августа 2010

Getty Images. Марион Бартоли

Французская теннисистка Марион Бартоли не без труда оформила выход во второй раунд турнира Pilot Pen Tennis at Yale-2010, который проходит на этой неделе в Нью-Хэйвене (США). Во вторник шестая сеяная 25-летняя Бартоли одержала волевую победу в трех партиях над 26-летней украинкой Аленой Бондаренко, занимающей на данный момент 31-ю позицию в рейтинге WTA, - 6/7(4), 7/6(2), 6/3. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 39 минут. Благодаря этой победе Марион увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Аленой до 5-1.

За право сыграть в четвертьфинале турнира француженка поспорит с представительницей Австралии Анастасией Родионовой, которая в свою очередь оказалась сильнее болгарки Цветаны Пиронковой – 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Бондаренко Алёна