Боллетьери: Надаль победит Маррея в четырех сетах

2 июля 2010
Новости тенниса



Известный американский теннисный специалист Ник Боллетьери дал свой прогноз на исход второго полуфинального поединка Уимблдона-2010 в мужском одиночном разряде, в котором сыграют британец Энди Маррей и испанец Рафаэль Надаль.



"Надаль провалился в первом сете четвертьфинального матча против Робина Содерлинга, но затем вернулся в игру и достаточно уверенно взял три последующие партии. Что приятно, то после матча третьего круга против Петцшнера, Рафа не давал повода разговаривать о его больном колене. Теперь, когда Федерер выбыл из соревнований, Надаль является главным фаворитом.

Маррей также уступил в первом сете в 1/4 финала Жо-Вилфриду Цонга, но выиграл в четырех партиях и второй год подряд дошел здесь до полуфинала. Партия, которую Энди проиграл Жо-Вилфриду, стала для него первым проигранным на турнире сетом. Сейчас он показывает лучший теннис среди всех оставшихся игроков...Будет очень интересно, как справиться с давлением, ведь все внимание СМИ приковано именно к нему.

По личным встречам Надаль ведет - 7:3 и переиграл Маррея в четвертьфинале Уимблдона-2008 всего в трех партиях. Если сравнивать их по основным показателям, то матч может сложиться в любую сторону. По форхэндам я отдал бы небольшое преимущество Рафаэлю, потому что он может ударить резанным, а может добавить вращение мячу - у левши это получается лучше. Бэкхэнд немного, все-таки, лучше у Маррея, но Надаль сейчас гораздо лучше использует ближнюю руку, чем раньше. На подаче тоже небольшое преимущество у Надаля. Левша может крученой подачей выбить оппонента с корта. Игра у сетки у обоих теннисистов равная. Они оба превосходно перемещаются по корту, но Маррей немного лучше действует на приеме. Несомненно, что трибуны будут полностью на стороне Маррея, но Рафа не раз бывал в таких ситуациях и успешно справлялся с этим.

Если смотреть на их статистику, то можно подумать, что Рафа выиграет этот матч, но мое мнение - выиграть может каждый. Я отдаю небольшое преимущество Надалю, но не сильно удивлюсь, если в итоге выиграет Маррей".

Прогноз Ника Боллетьери - победа Надаля в четырех партиях.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке