Боллетьери дал прогноз на исход матча Джокович - Бердых

2 июля 2010
Новости тенниса



Известный американский теннисный специалист Ник Боллетьери дал свой прогноз на исход сегодняшнего полуфинального матча Уимблдона-2010 между сербом Новаком Джоковичем и чехом Томашем Бердыхом.



"Джокович провел превосходный матч против Йен-Сун Лу в четвертьфинале и уже во второй раз в карьере вышел в полуфинал Уимблдона. Он уже в пятый раз подряд доходит как минимум до четвертьфинала турнира "Большого шлема", и сейчас он на ходу. В последнее время о Джокере не так много говорили, но с учетом вылета Федерера у него появился отличный шанс выиграть свой второй турнир "Большого шлема".

Бердыху удалось сделать то, что многие пытаются сделать, но не у всех получается - он переиграл Федерера на траве. Он отлично подавал весь матч и постоянно играл Федереру под бэкхэнд. Это его второй подряд полуфинал турнира "Большого шлема" и первый на Уимблдоне. Возможно, что именно здесь Бердых раскроет свой потенциал.

По личным встречам Новак ведет - 2:0, свои победы он одержал на харде и не проиграл ни одного сета. Бердых сейчас играет великолепно, но Джокович может оказаться чуть лучше. Новаку проще справляться с подачей Бердыха, чем Федереру, и, как мне кажется, у него наконец-то наладилась подача. Матч может закончиться как угодно, но опыт таких поединков и отличный прием говорят за Джоковича", - сказал Боллетьери.

Прогноз Ника Боллетьери - победа Джоковича в четырех партиях.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке