Пиронкова: Во втором и третьем сетах Вера играла просто невероятно!

2 июля 2010
Новости тенниса



Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова осталась довольна своим выступлением на Уимблдонском турнире.

Напомним, что 22-летняя болгарка на Уимблдоне-2010 дошла до полуфинала, где в непростом трехсетовом поединке уступила россиянке Вере Звонаревой - 6/3, 3/6, 2/6.

"Перед началом матча я чувствовала себя превосходно. Я была преисполнена уверенности в своих силах и мощно начала встречу. Однако во втором и третьем сетах Вера играла просто невероятно. Я старалась показать свой лучший теннис, боролась за каждый мяч в каждом гейме. Но Звонарева играла очень агрессивно и постоянно оказывала на меня серьезное давление. Я просто не смогла справиться с этим.

Выступление на этом турнире - огромный опыт для меня. Я дошла до полуфинала Уимблдона - это как мечта ставшая явью. Естественно мне хотелось сделать еще один шаг, но в этот раз не получилось. Я многому научилась здесь. Поняла, что не надо нервничать, надо играть более расслабленно. Надо самой вести игру, бороться за каждый мяч и никогда не сдаваться. Это действительно очень хороший опыт для меня.

Теперь мне надо поработать над многими вещами, чтобы и дальше прогрессировать. Мне надо быть более последовательной, не терять концентрацию по ходу матча и стараться быть агрессивной все время. Ну и, естественно, стараться лучше подавать первым мячом. Мне надо над многим работать, и я с удовольствием буду делать это, ведь теперь у меня появилась дополнительная мотивация. Я с радостью приступлю к работе.

Я слышала, что в Болгарии сейчас только и говорят, что о моем выступлении здесь. Повсюду - это главная новость. Я рада, что сделала своих соотечественников счастливыми, потому что это действительно большой успех для меня и для всего болгарского тенниса", - сказала Пиронкова.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Пиронкова Цветана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке