Уимблдон-2010. Звонарёва о предстоящем финале с Уильямс

1 июля 2010
Новости тенниса



Финалистка Уимблдона-2010 российская теннисистка Вера Звонарева настраивается на упорную  борьбу в решающем матче первенства с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. При этом россиянка старается не обращать внимания на то, что 12-кратная победительница турниров «Большого Шлема» считается заведомым фаворитом финала.



Звонарева (21-й номер посева) впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого Шлема», победив в трех сетах болгарку Цветану Пиронкову. Уильямс, первая ракетка мира, трехкратная чемпионка Уимблдона и 12-кратная победительница турниров «Большого Шлема», в свою очередь, в двух сетах превзошла чешку Петру Квитову.

«Я всегда верю в себя, и мне все равно, что говорят другие. Я просто должна выйти на корт и сыграть в свой лучший теннис. Я знаю, что если играю по максимуму, то могу победить кого угодно. Именно это я и собираюсь сделать в субботу. Я никогда не смотрю на ставки и сравнения, мне это неважно», - приводит РИА «Новости» слова Звонарёвой с пресс-конференции.

Россиянка отметила, что против Уильямс всегда надо действовать агрессивно и не давать ей инициативу, потому что если американка доминирует на корте, играть против нее очень сложно.

«У нее все-таки преимущество в подаче на траве. Мне надо будет держать свою подачу. У нее будут моменты, когда она даст мне шансы, и этими возможностями надо будет воспользоваться. Надо будет играть агрессивно, может быть, придется рисковать. Будет тяжело - это сто процентов», - описала свой настрой Звонарёва,

В 2006 году Вера выиграла Уимблдон в миксте. В 2010 году она имеет шанс завоевать трофей в женском парном разряде: в 1/4 финале Звонарёва и Елена Веснина сенсационно одолели сестер Уильямс. По словам россиянки, это придало ей дополнительной уверенности.

«Я думаю, что они (сестры Уильямс) никого не побаиваются, просто понятно, что их можно обыграть. Может быть, если где-то они играли без сомнения, теперь у них будут сомнения. Они не смогли, а мы воспользовались всеми шансами, которые у нас были», - отметила теннисистка.

Сама она, по ее признанию, стала играть на Уимблдоне «немного посвободнее» и нашла свою игру. «Первые пару матчей все-таки была немного зажата от неуверенности, как лучше вести себя на траве. Но теперь, когда сыграла столько матчей, знаю, как мне играть на траве», - пояснила спортсменка.

Финальный поединок Уимблдона-2010 Серена Уильямс - Вера Звонарёва состоится в субботу.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке