Маррей проверит на прочность Надаля в полуфинале Уимблдона-2010

30 июня 2010

Четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей оформил выход в полуфинал домашнего турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2010.

В среду 4-й сеяный здесь 23-летний Маррей-младший играл с 10-м номером посева 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который в мужской табели о рангах занимает 10-ю строчку. Энди победил Жо-Вилфрида в четырех партиях со счетом 6/7(5), 7/6(5), 6/2, 6/2. Поединок длился 2 часа 48 минут. Нынешний успех позволил шотландцу впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 3-2.

Соперником Маррея по полуфиналу нынешних соревнований будет первая ракетка мира и второй сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба испанец Рафаэль Надаль. Ранее Рафа в красивом и напряженном матче вырвал победу у неуступчивого шведа Робина Содерлинга – 3/6, 6/3, 7/6(4), 6/1.

Десять раз уже пересекались пути испанца и британца в официальных встречах, и пока 7-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» уверенно лидирует со счетом 7-3. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале Australian Open-2010, остался за Энди – 6/3, 7/6(3), 3/0 – отказ. В рамках Уимблдона теннисисты встретились в сезоне-2008 в 1/4 финала, где Рафа не оставил сопернику ни единого шанса – 6/3, 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль